Консультации / Педиатрия

Перевод на гидролизную смесь

Добрый день! Кормила ребенка с рождения нутрилон премиум, начались запоры и педиатр нам назначила давать через кормление кисломолочный нутрилон. Месяц мы так питались, а на повторном приеме врач сказала уже полностью переводить на кисломолочку. Начала увеличивать ?началась сыпь. Попили 3 дня полисорб? начались истерики во время и после кормления. Отменила полисорб, начала давать примадофилус и истерики прошли. Вернула кисломолочную к прежнему количеству, и сыпи стало меньше. Пришли с этим к гастроэнтерологу и заключение не порадовало: "сыпь не может быть из-за кисломолочки, это непереносимость коровьего белка. Меняйте смесь на фрисопеп. Никаких анализов мы не сдавали кроме углеводов(в норме). Вопрос: если врач ошиблась с диагнозом, может ли эта лечебная смесь навредить? Сейчас уже 4й день пепевода, даю гидролизат 3 раза, ребенок на половине кормления начинает плакать, газики не отходят. Это нормально при переводе новую смесь? Заранее благодарю вас за ответ!
Здравствуйте! Если у вас есть сомнения в компетенции доктора, проконсультируйтесь с другим врачом. Но, вполне возможно, что у малыша появилась сыпь на фоне новой смеси. Реакция может быть и на лечебную смесь. Я бы не оставила новую смесь, тем более, что малыш на ней беспокойный.