Консультации / Аллергология и иммунология

Смесь при аллергии на бета-лактоглобулин

Добрый день! Моему ребенку 7 месяцев, кормим смесью Фрисопеп последние 2 месяца. 2 недели назад сдали анализ на педиатрическую панель аллергенов. Результат прилагаю. Подскажите,пожалуйста, можно ли нам перейти на гипоаллергенную смесь (Нутрилон или Фрисо) при таких результатах??? Фрисопепом ребенок перестал наедаться+дороговато. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
В связи с чем перешли на Фрисопеп? Фрисопеп по калорийности такая же, как и любая другая смесь, так как она адаптированная (по составу и свойствам максимально приближенная к грудному молоку). К сожалению, результат анализа не может достоверно от ветить на вопрос, будет ли у ребёнка реакция на молоко.
На фрисопеп перешли,потому что у ребенка обсыпало на нан оптипро,на нестожен обычный,подозревала аллергию на молоко,на нане га было лучше,но не проходило до конца+кошка была в доме,перешли на фрисопеп,аллергия оставалась(незначительная), сдали анализ,отдали кошку,сыпь ещё не прошла до конца...хотела перевести на гипоаллергенную смесь
К вопросу приложено фото
Если в результате анализа на аллергены указано,что аллергия на молоко 1 класс,это не значит разве,что будет аллергия на молоко? При таком классе аллергии можно ли га смеси?
ГА - это не лечебная смесь. При подозрении аллергии на белок коровьего молока их использовать нельзя. Рекомендую продолжать Фрисопеп, постепенно расширяю рацион, чтобы период использования смеси в пределах разумного был уменьшен. По сути, ребёнок к году должен попробовать все группы продуктов помимо грудного молока или смеси.