Консультации / Неврология

Шум в ушах объективный

Здравствуйте , доктор ! Уже второй год подряд ощущаю шум в ушах, чаще справа. Шум совпадает с ритмом сердца, иногда он шипящий, иногда свистящий. Начался внезапно после стресса и подъема АД. Прошла всевозможные анализы: мрт головы, март сосудов и вен, мрт шеи, мскт в ангиорежиме с контрастом... Никакой патологии не выявлено .:( была у нескольких неврологов: они прослушивают шум фонендоскопом за ухом в ямке, при нажатии на эту ямку шум исчезает. Сказали , что грубой явной Патагонии не выявлено и что нужно жить и наблюдать. Хотела бы уточнить , возможно ли исключить по всем этим результатам, что у меня нет аневризм и мальформаций, раз ни МРТ, ни по мскт, ни по учи сосудов ничего не выявлено? Спасибо.
Доброй ночи. Да, возможно. Шум в ушах в большинстве случаев бывает субъективным - не связан с какими-либо выявляемыми современными средствами изменениями головного мозга, мозговых и прецеребральных сосудов. Предполагаются мелкие "поломки" в проводящих путях слухового анализатора.
Консультация врача невролога на тему «Шум в ушах объективный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2017
О консультанте
Специализация