Консультации / Неврология

Свист в ушах, головные боли

Уже около 1.5 лет есть свист в ушах, сначала не обращал внимания, потом он нарастал, стал ходить по врачам. В итоге у меня в шее лардоз неправильный, пережимает там что-то, плюс разомкнутый круг в голове какой-то (не помню как называется точно). Мне 33 года, не курю, не пью, занимаюсь спортом. Выписывали в течении года разные таблетки, в т.ч. Детралекс, Милдронат, Бетасерк, Танакан, Катадолон. Сейчас на таком курсе (картинку приложил) - на стадии Фенотропила, но последнюю неделю очень сильно болит голова и свист усилился. Врач говорит - продолжайте лечение, мне кажется, ему просто неохота вникать в проблему. Быть может, что-то подскажете мне в этой ситуации? Какие препараты можно мне принимать, чтобы снять головные боли? Может быть, что-то в этом лечении не так? Быть может, у нас некачественные аппараты? Есть возможность купить их в Европе (Финляндия, Италия, Германия)
К вопросу приложено фото
Шум в ушах сам по себе является не столько заболеванием, сколько симптомом различных заболеваний, причем настолько распространенным, что с ним в той или иной форме и степени сталкивается до 30% населения во всем мире. Шум в ушах или голове может носить как субъективный, так и объективный характер. Субъективный шум в ушах или голове принято называть тиннитус от латинского tinnuo - звон. Это могут быть различные звуки, в виде жужжания, звона, шипения, свиста, пульсации, шелеста и др., главное, они возникают без внешнего источника реальных звуков. Чаще всего данное состояние вызвано следующими причинами: • Нейромышечные: миоклонус мышц среднего уха, зияние слуховой трубы, спонтанная отоакустическая эмиссия • Мышечно-суставные: хруст в височно-нижнечелюстном суставе • Сосудистые: опухоли среднего уха, артериовенозные шунты, стенозы артерий, венозные шумы, пороки сердца, аномальное расположение сосудов. Я бы несколько усилила сосудистую терапию в Вашем случае.