Консультации / Отоларингология

Звук "лопающихся пузырей" в ушах

Здравствуйте, мне 22 года. у меня на протяжении полу года разлипающийся звук в ушах. При чем я могу сама его вызывать. Ну как-то напрягать уши и он появляется) или когда ем, глотаю..периодически закладывает уши. Снижение слуха, постоянно переспрашиваю..слух проверяли- он в норме( врач предполагает что причина переспрашиваний просто в моей рассеяности и не умении концентрироваться) Последний год никаких насморков и отитов, тем более затяжных. А отитов не было вообще ни разу.Тимпанограмма - в идеальным состоянии. Перепонки здоровы, не втянуты.( со слов лор. Врача) Что же это может быть ?! Не стоит ли волноваться? Заранее Вас благодарю!
Аудиометрия - тест, который объективизирует оценку тугоухости. Субъективные ощущения не всегда отражают объективную реальность. Если аудиометрически тугоухость не выявлена, не следует ее себе приписывать. Шум в ушах может быть причиной многих состояний, будь то шейный о/хондроз или ВСД. Обратитесь к неврологу с проблемой шума в ушах. Что же касается "заложенности ушей и залипающего звука при глотании или зевании, то это может появиться у каждого в ответ на смыкание стенок слуховой трубы (глотание, зевание). Если это состояние больше, чем может быть фзиологически, проверьте функцию слуховой трубы - обратитесь к оториноларингологу.