Консультации / Отоларингология

Постоянный шум в ушах

Здравствуйте, Елена. 25 проснулся утром и обнаружил шум в ушах (небольшой звон) - постоянный, иногда тише иногда громче. Уличные шумы заглушают его. Раньше никогда такого небыло. Возраст 1981 гр Давление нормальное (вообщем и целом вообще проблем со здоровьем нет, веду активный образ жизни, бегаю марафоны в том числе горные - с высокой нагрузкой) Я живй в гор иркутске и покороновирусу у нас разброд и шатание - только прирост. Поэтому нет желание идти в поликлиникуи не факт, что там ЛОР принимает Вчера начал принимать винпацетин и комболипен - по крайней мере хуже не будет, но позволит исключить сосудистый и нейро фактор шума Шум появился после резкого пробуждения в четверг (25 июня). 24 июня рядовая пробежка и купание в холодной воде (с головой). До этого на выходных сплавлялся по Иркуту и тоже купался. Думаю есть вероятность что попала вода и возможно восполительный. Что можно начать принимать (противоспалительное / антибиотик) чтобы исключить инфекц-вопсолительный процесс? Если он есть, то антибиотик снимет быстро Зуда, болей, температуры, головныйх болей - нет. Просто постоянный шум. Если закрыть слуховые проходы, то он сохраняется, но напроядок тише. Как написал, на улице его заглушют внешнией шумы. Общее самочувствие ок. Я понимаю, что причин воз и маленькая тележка и если сейчас начать ходить по врачам, то получится пин-понг - от лор к неврологу. + чтобы объективно разобраться нужны инструментальные исследования, начиная с лор, потом КТ (исключить опухоль), измерение внутречерпеного давления (те осмотр глазного дна, и пункция спинномозговая). Поэтому на мой взгляд в текущих условиях и учитывая анамнез (здоров - травм, операций не было) думаю целесообразно пропить что-то проивовоспалительное-антбактериальное. PS Конечно, может это какое-то легкое течение короны - у него же симпомы полиморфны. Я сплавлялсяпо Иркуту сбратом, а онврач-реаниматолог, работает в экстренной с короной. Вот кк раз 2 дня после сплаваи у меня шум. Но думаю эта версия маловероятна.
Добрый день! Причина может быть банальной - серная пробка после купания. А также сосудистого характера - во время ныряния возникло сдавление в шейном отделе позвоночника. Если Вы начали принимать сосудистые препараты, то эффект от лечения при сосудистой патологии будет к концу первой недели. Можно попробовать промыть уши теплой кипяченой водой, предварительно закапав 3% раствор перекиси водорода или ремо-Вакс.