Консультации / Неврология

Шумы в ушах

Здравствуйте! Уже больше полгода беспокоит периодический шум ушах, иногда он чаще бывает только в левом, реже в правом ухе. Прошла мрт головного мозга-норма, узи сосудов головы и шеи, наши небольшое расширение внешней яремной вены. Самое страшное. что недвано я выяснила, что это шум объективный, потому что приложив ухо к моему , мои домашние тоже услышали этот пульсирующий высокий свистящий шум. Чаще всего он начинается в лежачем положении на левом боку. Начиталась кучу страшилок в интернете, что это однозначно нехорошие проблемы с сосудами. Подскажите, а может ли объективный шум появляться на фоне защемления сосуда, например спазмированной мышцей или смещением шейных позвонков?Лично у меня ощущение, что что-то зажимает сосуд, посоветуйте мне алгоритм моих действий. К врачам-неврологам ходила, когда говорю, что шум объективный, делают большие глаза. мне 45 лет, веду здоровый образ жизни.Заранее благодарна. Аудиограмму делала - все в норме.
Добрый день. МРТ головного мозга + МР-ангиография + МР-венография; дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Если нет патологии - к отоневрологу.
Спасибо большое!