Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Добрый вечер. Моему сыну 3 года. Сдали риноцитограмму. В анализе эозинофилы 50%, нейтрофилы 50%, микрофлора - кокки умеренное кол-во, эпителий 7-8 п/зр, лейкоциты 2-3 п/зр. Подскажите пожалуйста насколько всё серьёзно? Насморк не проходит уже третий месяц.
Если общее количество лейкоцитов 2-3 в поле зрения, то количество эозинофилов и нейтрофилов считается от этих 2-3 клеток, а значит, что эозинофилов и нейтрофилов примерно по 1-2 в поле зрения. Это немного, но так как количество нейтрофилов и эозинофилов примерно равное, а насморк несмотря на лечение у вас не проходит, я бы постарался исключить аллергический ринит, для чего бы дополнительно сделал бы анализы на общий IgE и катионный белок эозинофилов