Консультации / Кардиология

РФМК выше нормы

Мама 63 года сдала коагулограмму на фоне плохого самочувствия и высокого давления. Скрин прилагаю. Превышен рфмк, тромбиновое время, фибриноген. Выяснилось, что за день была несогласованно принята таблетка прадаксы 150, которая похоже смазала картину. Через какое время стоит повторить анализ и стоит ли? Целесообразен ли прием прадаксы при высоком рфмк? Могла ли она так повлиять на Д-димер (сильно занижен)?
К вопросу приложено фото
Обратитесь за ответом на эти вопросы к тому врачу, который направил на этот анализ. Вероятно он знает (или понимает) для чего он направил вашу маму на этот анализ, знает её заболевания и проводимую терапию, чтобы делать какие то осмысленные выводы