Консультации / Гематология

Завышен РФМК и Д димер

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом,первая была ЗБ на 6 неделе (анализы не сдавали,поэтому причину не могли выявить),перед планированием второй беременности сдали анализ на рфмк он был 3,5 при норме 3,3-4,5, во вторую беременность с 4х недель был назначен для профилактики фемибион1,дюфастон 1таб 2р в день,и курантил25 по 1т*3р в день, на 14 неделе сдала рфмк был показатель завышен 9,0 10^2г/л при норме 3,3-4,5 ,к выше указанным препаратам был назначен кардиомагнил по 1т *1р в день ,через 2 недели сдала снова рфмк показаткль такой же 9,010^2г/л ,д-димер 0,56 мкг/мл при норме 0,5 ,пошла на прием к гемотологу ,назначили клексан 0,4 1раз через день ,и так же продолжаю пить курантил25 по 1т 3 р в день ,и кардиомагнил 1т 1 р в день. через 2 недели снова сдала анализ 19 недель беременности д-димер 0,57мкг/мл при норме 0,5 и рфмк понизился, но все равно выше нормы 7,5 10^2 г/л при норме от 3,3-4,5 . Подскажите пожалуйста как быть дальше ?заранее большое спасибо!(последние 2 результата на фото)
К вопросу приложено фото
РФМК клинического значения при беременности не имеют, уровень Д-димера в норме. Потеря беременности могла быть из-за недостаточного усвоения фолиевой кислоты. Сейчас стоит продолжать прием: Фемибион-2, Йодомарин 100 мкг, Магнелис В6 и Дюфастон 10мг/3 раза . Курантил лучше отменить! Через 3 недели пересдать Д-димеры, фибриноген, плазминоген и общий анализ крови.