Консультации / Гематология

Густая кровь

Доброго времени суток! Во время процедуры узи нижних конечностей узист сказала «у вас густая кровь»! Эти слова меня зацепили и я решила сдать анализ крови . Прилагаю результаты. Скажите есть отклонения? Надо лечиться? Идти на приём к гематологу? Или все в пределах нормы и нужно лишь пить воду, следить за питанием?
К вопросу приложено фото
показатели свертывания крови в пределах нормы, но надо досдать Д-димеры, кроме воды надо попить Флебодиа 600 мг/сутки.
Спасибо за быстрый ответ! Д димер надо сдать для уточнения картины?
да, Д-димер для уточнения!
Виктор Геннадьевич, как долго пить флебодию? Я ее, кстати пила во время беременности два года назад. Рфмк выше нормы не является отклонением?
РФМК клинически не значимо, флебодию принимать 1 мес,далее Детралекс 1000мг-1 мес
Виктор Геннадьевич, я в замешательстве. Терапевт направила к гематологу, из-за увеличения рфмк. Сходила. Врач сказала что это не норма и надо лечить. Прилагаю что назначено. Напугана до жути. Но есть надежда что это все из-за того что ч обратилась в коммерческую организацию тли потому что «лучше перелечить чем не лечить». Меня ничего не беспокоит. Тромбоза нет, варикоз тоже нет. Стоит ли сдавать кучу этих анализов (платно) или эти назначения можно проигнорировать? Сдать Д димер и потом смотреть на картину? Надеюсь донесла вам суть своих волнений и вопрос мой понятен. Ну и препарат назначен мне не дешевый на основании Одного лишь РФМК
К вопросу приложено фото
я не согласен с назначением врача, вессел-дуэ-ф в данном случае не показан, уровень РФМК клинического значения не имеет; Флебодию и детралекс лучше принимать.