Консультации / Гематология

Рфмк выше референсных значений

Добрый вечер.После скрининга 2 триместра назначили сдать рфмк и гомоцистеин в связи в с тем,что в околоплодных водах взвеси. КОА в норме, д-димер 410. Гомоцистеин 5.3 РФМК 15.меня смущает что рфмк выше референсных значений. Есть ли опасность какя-то для плода? К врачу только через неделю.Переживаю очень. В начале беременности курантил назначали,но отменили в связи с гематомой.Теперь гематомы нет.
К вопросу приложено фото
уровень РФМК никакого клинического значения при беременности не имеет! Применение курантила клинически не доказательно! Если гематомы нет принимайте обычную =терапию гинеколога - поливитамины и прогестероне