Консультации / Проктология

Зуд после удаления геммороя сургитроном

Здравствуйте!18 июля мне провели операцию по удалению комбинированного геморроя.Был наружний тромб.Доктор провёл удаление сургитроном и сказал что наложил 2 шва,так тромб питался с 2х сосудов и прижег эти швы.Через три дня была на осмотре,сказали все хорошо,отека нет.После операции прописали пить Найз 1 там. 5 дней,детралекс 500 2 раза в день,на ночь свечи ультрапрокт и мазь Пастеризан,после дефекации свечи нео-анузол и мазь Калегель.Ровно через 7 дней я смотрела струп сошёл,после него ярко-розовая ткань.Продолжаю все назначения,но после нанесения кремов появился зуд и иногда возникает даже не знаю как описать,то ли чувство распирания,то ли ощущения что хочу в туалет,дискомфорт.Что значит этот зуд,это то что рана свежая и поэтому щиплет или это воспаление?Что значит иногда возникающее чувство расписания в области ануса?
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.