Консультации / Стоматология

Отказались лечить молочный зуб

Добрый день! Сегодня пришли с сыном (6лет) на приём к стоматологу, кариес на переднем зубике, чёрное пятно постепенно разрастается. Врач спросила, что нас беспокоит, осмотрела полость и рта и ответ меня просто 'убил': это временный зуб, он всё равно выпадет, лечить его не нужно! Я переспросила: то есть как так не лечить?! На что мне довольно таки в грубой форме ещё раз пояснили, что данный зуб всё равно упадёт, лечить его не нужно! Я конечно не стоматолог, но разьве это нормально???
Добрый день! Передние верхние резцы меняются в с 7 до 9 лет. Но без прицельного снимка сказать,что он уже выпадает невозможно..Только,если он очень подвижен. Поэтому лечите его или удаляйте. НО не оставляйте очаг хронической инфекции во рту. Таблицу прорезывания зубов можете найти на моём сайте www.childentist.ru/?s=таблица+прорезывания&submit=Поиск