Консультации / Стоматология

молочные зубы

Здравствуйте. У меня такой вопрос : моему сыну 9 лет. У него выпал молочный зуб ( 4-ка). Но когда мы его вытягивали он сломался и кусочек остался в десне. Му пошли к стоматологу, но он сказал, что не будет его вытягивать, потому, что этот кусочек держит место для следуюшего зуба ( который выростет). Через 10 дней начал рости зуб, но стоматолог снова отказался вырывать осколок. Мотевируя теми же аргументами и сказал, что новый зуб вытолкнет осколок. Так ли это ? И что нам делать? За ранее спасибо.
постоянный зуб может вытолкнуть осколок,но его лучше удалить