Консультации / Стоматология

Фторирование молочных зубов

Здравствуйте! Ребенку 2г.7м, кариес на передних верхних зубах. Пломбировать она нам их отказалась, так как при обработке кариозной полости зуб может обламиться. Стоматолог нам сделала чистку зубов и обработала их фторлаком. Прийдя домой и начитавшись в интернете о применении фтор препаратах, очень испугалась ( о его передозировке). Врач даже не интересовалась какими пастами мы пользуемся, какую воду пьём, принимаем какие-либо витамины сейчас. И теперь я сижу и переживаю не будет ли у ребенка передозировки фтором от фторлака??? Намазав лаком зубы ребёнок даже не сидел с открытым ртом, для того что бы он высох, воздухом она тоже не сушила. Чем опасно для детского организма проглатывания этого фторлака??? Как и через какое время после фторирование зубов может проявиться передозировка фтором??? Можно ли как то счистить этот фторлак с зубов????
Здравствуйте! К сожалению,Вы озабочены не той проблемой,которая у Вас реальна..Содержание фтора во фторлаке не токсично,тем более при одноразовом применении. А вот вылеченные молочные зубы в 2.7 приведут к ужасным последствиям: повреждению зачатков постоянных зубов,неправильному прикусу, очагу хронической инфекции, а могут и закончиться больницей поражением мозга. Лечить надо срочно-восстанавливать колпачками и прекращать кормить по ночам. Почитайте о колпачках и последствиях при нелечении молочных зубов на моём сайте www.childentist.ru/?s=зачем+лечить&submit=Поиск