Консультации / Стоматология

Лечение молочных зубов

Здравствуйте. У ребенка 5 лет заболел молочный зуб. Оказалась там дырка. Пришли к стоматологу, она положила лекарство зеленого цвета и прикрыла временной пломбой. Попросила придти на прием через неделю. На втором приеме сын отказался открывать рот. вышли в коридор договорились обо всем, он согласился, но как только зашли в кабинет сжал зубы и начал плакать( дошло все до истерики : смеялся и плакал одновременно). Как нам сейчас поступить? Может подождать пока все молочные поменяются? Что будет если не убрать лекарство?
Здравствуйте! Если не лечить молочные зубы,особенно с пульпитом,можете очень быстро дойти до больницы, припухлости, сильной боли и тд. Бывают смертельные случаи от нелечённых молочных зубов, когда инфекция поднимается в мозг. На моём сайте почитайте 9 причин "зачем лечить молочные зубы".