Консультации / Стоматология

Темные пятна на молочных зубах

Здравствуйте! У ребенка 3 года 11 месяцев на 4, 5 нижних молочных еле заметные маленькие темные пятнышки (двум стоматологам пришлось показывать, не видели). Два стоматолога уверенны, что это не кариес (хотя снимков не делали и не считают, что их делать необходимо). Первый врач считает, что это "грибок" и рекомендовал "дентофам" зубной гель с бактериофагами. Другой врач - надо серебрить (я отказалась сразу) и он посоветовал рокс гель реминерализация, с этим я согласна, но есть мнение, что гелем можно производить укрепление только после проф. чистки (а это вредно). Что делать???? Гель? Гель с проф. чисткой? Дентофам (фирма мирра)? Ребенок: домашний, питание сбалансированное, гигиена хорошая. (Ваш сайт с рекомендациями зачитан и заучен :))) За что отдельное спасибо!) Пользуемся электр. зубной щеткой, зубной нитью, kinder zahngel Weleda (без фтора), лечим лямблии и стафилококк носо-глотки (может это гентомицин дал реакцию? Производили орошение). Не смогли к Вам доехать сегодня, сможем только через месяц попасть к Вам. Что делать мне, чтобы не усугубить ситуацию до визита к Вам, заранее спасибо! Прошу также рекомендации относительно зубной пасты. С уважением, Оранская Яна.
Напишите мне на mbelfer@mail.ru , через месяц я буду в отпуске..