Консультации / Стоматология

Формирование молочных зубов

Ребёнку 1.6 Мес кариес зубов пришли к стоматологу нам предложили серебрение,я отказалась потому как зубки почернеют в местах серебрение ,а у нан на 4 так половина зуба шероховатая,формировать доктор попросила препаратом глуфторэд,она не очень о нём наслышана,и на вопрос по темнеют ли зубки она ответила что не знает,я узнала в ин- те о препарате тусмус,скажите что лучше?!
Лучше не то,ни другое! Если есть шероховатая поверхность-надо срочно ставить "колпачки"(стрип коронки), иначе через пару месяцев уже не на что будет ставить. Поразятся и зачатки постоянных зубов. Почитайте про "кариес ночного вскармливания" и колпачки на моём сайте www.childentist.ru
У нас в городе такого не делают!что лучше серебрить или глуфторэд,или может ещё какой-то препарат в нашем случае???
никакие препараты не помогают,когда "поверхность шероховатая".Отказ от вскармливания и тщательная чистка могут немного затормозить процесс.На сайте много информации о профилактике-почитайте!