Консультации / Педиатрия

Прививка Pentaxim

Здравствуйте! Дочери сейчас 4 года. Ставили все прививки исправно до первой ревакцинации (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит). Первая ревакцинация должна была быть в 18 месяцев, а нам уже 4 года! Пентаксима не было нигде! Что посоветуете делать сейчас? Можно чем то заменить ??(мне педиатры не советовали этого делать).
Здравствуйте! Вакцинация против коклюша проводится только до возраста 4-х лет, поэтому вам уже эта вакцина не подходит. В возрасте 4-х лет планово вакцинируем только против дифтерии , столбняка и полиомиелита.