Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо стал есть

Добрый день! У меня двойня родились на 32 неделе 1340и 1450. Кормились нутрилоном пре пока лежали в больничке.начались запоры.скпзали перевести дома на симилак неошур.кормили их до 3 кг..потом перешли на симилак премиум. Но у старшего началась сыпь стали переводить на нан.появились запоры и срыгивания..у младшей с симилака тоже началась сыпь но позже..за 2 месяца прибавили 2кг и 1.6. Сейчас перевели на нестожен но отказываются есть.раньше кормила по 90мл иногда малая просила еще,добавляла 30и она успокаивалась.. сейчас уже три дня едят то 40 то 50,максимум 75.. старший засыпает а малая ест хочит руки в рот пихает и соску начмокивает даю она начинает сосать морщитьс и выплевывает.и еще когда кушают перед все извиваются,корчаться.. и перед тем как выплюнуть соску как будто захлебываются или задыхаются...подскажите как быть?какая смесь может подойти для таких деток? У невропатолога и хирурга претензий к нам нет.узи боюшной полости все в норме.сейчас вес 4000 и 3500.и то каждый день взвешиваем показатели меняются.то больше то меньше.старший был 4070 на следующий день 4025 а вчера вообще 3965..а малая 3525,потом 3500 вчера 3580...
Здравствуйте! Если дети хорошо переносили смесь Similac NeoSure, возможно, есть смысл временно вернуться к ней. Если можете, напишите какой у детей возраст сейчас, чтобы понять на что ориентироваться и что рекомендовать. Будьте здоровы!