Консультации / Гастроэнтерология

Недоношенный ребенок стал плохо прибавлять в весе

Здравствуйте! Девочка родилась 34-35нед вес 1790 рост 41см ! Выписали через 40дней с весом 2600 в 2мес вес был 3450 в 3мес-4700 все это время ела смесь пренутрилон но есть его не хотела ела только сонная а после и вовсе отказалась перевели на нутрилон премиум ела его по немногу максимум 100мл через 3ч ела его месяц и в 4 мес -5100 от нутрилона премиум тоже отказалась перевели на НАН оптипро и в 4.5мес ввели прикорм овощи и каши вес в 5мес-5550 стали больше кормить кашей ест кашу молочную гречку рис кукурузу пшеничую фирмы хаинц по 150мл 2р в день утром в 10 и вечером в 18 а на обед в 14:00 80 г овощи и 100каша! Смесь только перед сном ночным в 22:00 по 120мл а 2ночи и утром в 6:00! Смесь ест только после того как уснет иначе бутылочку ввталкивает или что высасывает то и выпоевывает! В 6мес 5880 питание осталось такое же и объем тот же больше не ест и вообще ест без аппетита любит только фрукты! В 7 мес вес 6100 рост 63см! Попробовали перейти опять на пресс-конференции нутрилон так как прибавка при нём была лучше но ребенок эту смесь не ест !Вопрос норма ли это для недоношенного ребенка ? Или в чем может быть причина? Девочка спокойная ничего не беспокоит. Переворачивается на животик и обратно игрушку из ручки в ручку передает эмоции проявляет пытается ползать но пока не выходит!
Здравствуйте! Необходим осмотр ребенка педиатром и неврологом, чтобы решить вопрос о причинах происходящего.
Здравствуйте еще раз! Невролог и педиатр осматривают каждый месяц! Педиатр комментирует происходящее как ребенок малоежка, а невролог говорит что ребенок развивается нормально и неврологисеских причин в плохой прибавка в весе и плохом аппетите быть не может! Еще скажите пожалуйста из за гипертензии может быть плохая прибавка в весе? Гипертензию показывает НСГ ! Внешних проявлений нет ,ребенок не плаксивый , срыгиваний фонтаном нет! Иногда реагирует на погоду но не сильно и не всегда! Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я бы проконсультировалась с другим неврологом. Неврологические проблемы необходимо прежде всего исключать или выявлять и лечить в подобной ситуации. Здоровья малышке!