Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо растет и набирает вес

Здравствуйте! Мы недоношенные, родились на 35 неделе 1453 кг и 44 см, диагноз у нас (перинатальное поражение центральной нервной системы). Были периодически проблемы с кормлением, неонатолог нам поставил диагноз (нарушение пищевого поведения), прошли курс лечения и проблем как таковых не стало. Сейчас ребенок нормально ест, конечно бывает выбирает, что по вкусней, но меня это не беспокоит. Мы стали плохо набирать в весе и растём так же. Сейчас нам 9 месяцев а весим всего 6050 и 67 см. Первые месяца все с набором веса было хорошо. Последние 3 месяца мы выросли всего на 3 см и поправились приблизительно на 600 гр! За этот месяц мы набрали 100 гр и выросли на 1 см. Хотя мы стали есть супы, каши, мясо, биотвороги и кефиры, рацион расширенный. Спим хорошо, сон крепкий. Я записалась на приём к неонатологу, обязательно хочу показать ребенка, невролог почему-то не обращает внимания на мои жалобы по поводу еды, говорит тока элькар-элькар!!! Я бы очень хотела услышать, что вы мне можете посоветовать. Спасибо!
Добрый день! Элькар и правда может немного решить проблему. Но не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз, так как самая частая причина низкого набора веса - патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам!