Консультации / Неврология

Чем купировать боль при протрузии и грыже

Здравствуйте,Андрей Анатольевич! Сыну 28 лет,находится сейчас в рейсе без захода в порт Делали МРТ год назад Диагноз-остеохондроз,грыжа диска L5-S1.протрузии дисков L2-L3.L3-L4.L4-L5 Сильнейшие боли(печет,колет,дергает)в боковых мышцах спины,ближе к крестцовому отделу...Возможности сделать какое-то купирование боли нет...остался один на один со своей болью...Пишет,что нет сил терпеть!! Переживает,что это уже не протрузии и грыжа,а онкология...заход в порт и возможность приобрести лекарство будет только через 10 дней..Что Вы посоветуете?? Страдаю вместе с ним,так как помочь на расстоянии не могу.Спасибо большое. Ольга
я думаю на теплоходе банальные обезболивающие есть (новокаин, анальгин, баралгин,). По характеру жалоб - можно сухое тепло на область боли. Нет - это не онкология. Онкология - тихая болезнь.