Консультации / Педиатрия

Не переворачиваться 5 месяцев

Здравствуйте нам 5 месяцев вес 11кг рост 71родился 4320кг лечился в опн после рождения 12 дней при выпески невролог сказал что все хорошо ребенок развиваться на данный момент все хорошо он и гулит и играет спокойно не лежит так сказать пытается и ножки верх поднимать и руками предметы ухфатывать но переворачиваться не получается если только слегка помочь то он принимает всю инициативу и ложиться на живот на ножки тоже не очень упирается но пытается съесть подняв своё пол туло... Вроде как бы он пытается но у него не получается может это то что вес такой да и питается он очень не хатя раньше был опетит как посодили на диету уже стало чуточьку по другому имею ввиду по меньше стал есть он на смеси больше пока ни чего не даю малыш крупный не знаю как быть массаж был электро форез тоже учить переворачиваться или все же не торопится
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вес очень большой для 5-месячного ребенка. Срочно нужно нормализовать питание. Я думаю, не переворачивается именно по этой причине. Нужно заниматься с ребенком ежедневно, учить его переворачиваться. С уважением, Алла Васильевна