Консультации / Педиатрия

Ребенок не переворачивается в 4,5 месяца

Здравствуйте, сыну 4,5 месяца, рост 65, вес 7 кг, хотя родился 2800, при росте 50 см. На данный момент до сих пор не переворачивается со спины на живот и обратно, занимаемся с ним каждый день, гимнастика - п возрасту, зарядка на мячике, каждый день плавает в большой ванне. Гуляем на свежем воздухе, ежедневно не менее 4х часов. На грудном вскармливании, кормление по требованию. Во время занятий, при помощи родителей может перевернуться, а сам нет. Скажите нормально ли это? есть ли крайний предел когда ребенок должен начать переворачиваться? Невролог выписала Пантогам, сказала задержка моторного развития.
другого невролога адекватного и не пить ничего, все с ребеноком в порядке нет повода вообще его дергать. почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/kalendar-razvitiya-malysha/