Консультации / Педиатрия

Не переворачивается.

Добрый день. ребенок 4.5 месяца . не переворачивается со спины на живот. попытки есть. остается только закинуть ногу, но... педиатр говорит что все нормально. у невролога были - узи мозга хорошее. прописали массаж. прошли курс 10 сеансов. закончили позавчера. но результатов я пока не вижу. так вроде ребенок выполняет все что должен. также берет игрушку у взрослого из рук. .голову держит. смеется. переворачивается с 2.5 месяцев с живота на спину, но не часто ( по настроению ) ребенок родился недоношенным 36 недель. когда ребенок должен переворачиваться. возможно как-то можно его научить? Спасибо за ответ
стимулируйте его двигательную активность игрушками - а вообще темпы развития у всех свои и кто-то делает навыки чкть раньше, кто-то чуть позже. пока нет повода для беспокойтсва.