Консультации / Педиатрия

Скрытая инфекция

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. Заболел чуть больше 3 недель назад, кашель, насморк, температура 38,5. Пропили противовирусное, ингаляции, капли в нос, кашель стал меньше, но температура в пределах 37,5. Обратились к ЛОРу, назначили антибиотик Суитрокс, лазолван и продолжать ингаляции, все пропили, кашель практически ушёл, но температура сохранилась 37-37,4. Сдали общий анализ крови и мочу, кровь показала повышенны лейкоциты и СОЭ, моча в норме, слелали снимок лёгких , все чисто. На данный момент субфибрильная температура 37-37,2 сохраняется. Что это может быть и в каком направлении нам действовать, анализы, обследования? Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть по типу остаточного явления после перенесенной ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, приоритетнее заместительное, с прямым действием. Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его весь, полностью, а не только СОЭ и лейкоциты. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.