Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скрытые инфекции

Здравствуйте! мне 23 года. Есть муж, ребенок (1,7 г.). во время беременности я проходила все анализы и все было хорошо. Полтора месяца назад меня стали беспокоить боли в суставах (особенно колени). Я обратилась к ревматологу. По результатам анализа на скрытые инфекции у меня обнаружены: ureaplasma Ig A (антитела) - положительный, ureaplasma Ig G (антитела) - 1:80 титр (1:40 и выше - сильноположительный), toxoplasma gondii Ig (антитела) - 3,73 (0-10 - отсутствие имунитета), a/t-EBV G к капсидному антигену - положительный, CMV (цитомегаловирус) Ig G (антитела) - положительно. ответ на все остальные инфекции - отрицательный. Скажите пожалуйста что означают такие результаты? Что мне дальше делать? Связана ли боль в суставах с инфекциями или нужно обследоваться дальше у ревматолога? Нужно ли теперь искать все эти инфекции у дочки и мужа?
Здравствуйте! Данные результаты свидетельствуют о перенесенном уреаплазмозе и может являтся причиной Ваших текущих жалоб (реактивный полиартрит). Необходимо сделать ПЦР анализ на ДНК ureaplasma в соскобе из цервикального канала. В любом случае нужно дальше обследоваться у ревматолога - клинический анализ крови, мочи, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, антиядерный антитела. Мучать анализыами дочку и мужа не нужно.