Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скрытые инфекции

добрый день! я сдавала анализы на скрытые инфекции ,мне 24 года, женский пол. жалоб нет никаких, но планируем ребенка, хотела бы по подробнее узнать о своих результатах. Есть ли повод для беспокойства???как это может повлиять на беременность? на плод? Нужно ли какое то лечение? серологические исследования: антитела к вирусу краснухи IgG результат 134,2 (положительный) - референтные значения 0,00-4,99; антитела к цитомегаловирусу IgM результат 2,49 (положительный) - референтные значения 0,00-0,85; антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2-ого типов IgG (колич.) результат >30.0 (положительный) - референтные значение - 0,00-0,90; антитела к вирусу простого герпеса IgM результат 0,76 (отрицательный) - референтные значения - 0,00-0,90; антитела к вирусу краснухи IgM результат 0,16(отрицательный) - референтные значения - 0,00-1,20; антитела к Toxopasma gondii IgM результат - 0,06 (отрицательный) - референтные значения 0,00-0,499; антитела к Toxopasma gondii IgG (колич.) - результат 0,4 (отрицательный) - референтные значения - 0,00-1,599; антитела к цитомегаловирусу IgG результат >250 , референтные значения - 0,00-5,99.
Добрый день. Краснухой Вы по-видимому болели, титр антител есть. С герпесвирусами Вы тоже уже встречались, рекомендую Вам проконсультироваться с Вашим лечащим врачом в отношении профилактического курса противовирусной терапии всвязи с результатами исследования на цитомегаловирусы.
Доктор, скажите пожалуйста а насколько опасны цитомегаловирусы?? Можно ли от этого излечится навсегда? А курс лечения мне нужно будет проходить вместе с мужем?? Заранее Вам благодарна!
Добрый день. Цитомегаловирусы относятся к группе герпесвирус ов, они представляют определенную опасность при беременности для плода. Но это может произойти, если организм ослаблен каким либо заболеванием, если имеются выраженные дефекты иммунно защитной системы. Необходимо обследоваться у инфекциониста и иммунолога. Здоровья Вам.