Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивый сон.

Добрый день! У меня такой вопрос, изложу его кратко. Я с детства до 22 лет прожила в одной квартире (сейчас мне 27), в 22 я вышла замуж, но переехала в соседний дом, и каждый вечер у меня была возможность заходить к себе домой(к родителям) и вообще когда мне захочется. но в январе этого года им дали новую квартиру, а этот том должны снести, но до сих пор он стоит. И с того момента, как я не могу зайти туда, мене каждую ночь снится сны все связанные с ней. Разные ситуации, но всегда там.например: мне сегодня опять кв старая снилась, будто на подоконнике рассада стоит (так было раньше весной всегда) я её нюхаю и чувствую тот самый запах свежей сырой земли и растения, и думаю как хорошо, что все по прежнему...И во сне я думала, что настоящая жизнь это сон и мне все приснилось, а все, что во сне это реальность. Что мне делать я больше не могу с ума сойти можно. Спасибо за внимание, жду советов. С уважением, Виктория
Система интерпретации сновидений лучше всего разработана в психоанализе. Вы можете обратиться к психоаналитику. Другой вариант - настроить себя не придавать сновидениям слишком большого значения.
Консультация психотерапевта на тему «Навязчивый сон.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online