Консультации / Психология и психиатрия

навязчивый невроз (окр)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Три месяца назад, у меня начались появлятся навязчивые мысли и действия, я стала мыть руки много и долго. Я сходила к психиатру она мне выписала успокаивающее и сказала, что это всё на фоне депрессии,это пройдет. Но с тех пор у меня всё даже ухудшилось. Психолог мне сказала что это обессивно-компульсивное расстройство. Сейчас мне выписали антидиприсант амитриптилин. Я его ещё пока не начала пить. У меня сейчас действительно сильная депресия, она ещё ухудшается тем что я мешаю своим мытьём своим близким, они думают наверное что мне это нравится. А у меня уже сил нет и жить не хочется. Я бы хотела узнать лечится ли навязчивый невроз и как мне дальше с ним жить если вдруг он не лечится?
Не поможет Вам амитриптилин. И депрессия здесь фактически не причем, разве что она развилась уже вторично. А вот то, что это ОКР - наиболее вероятно. Все хорошо лечится, только обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Спасибо большое! Но у нас в городе только один психиатр и она выписала мне амитриптилин. Его что тогда лучше не пить?
Вообще, ОКР лечится препаратами из группы СИОЗС. Попросите врача составить схему лечения. Если она на это не способна, что же делать? Амитриптилин окажет действие (уменьшит общую тревожность, улучшит сон, может быть - настроение), но не полное. Впрочем, на 100% заочно я прогнозировать ничего не могу. Лучше, как бы там ни было, слушаться своего врача, и если нет результата, то обращаться к другому.