Консультации / Педиатрия

Жидкий пористый стул у ребенка 5 месяцев

Добрый вечер!моему малышу 5 месяцев.с рождения мучается животиком.сначала изучали колики,потом стул стал пенится и временами зеленеть.ребенок исключительно на гв.до 3 месяцев ждала изменение стула.но стул наоборот стал только жиже и сильнее пенится.сдали анализ вала на копрограмму.в квок углеводы превысили норму и составили 2.кроме этого в поле обнаружили слизь и лейкоциты в ней.по показаниям нам поставили накладную недостаточность и выписали лактазар по 1 кап.перед приемом пиши и бифиформ 5 дней.после бифиформа стул участился.я стала давать лактазар,но эффекта не почувствовала.при этом стул стал гуще и возникла проблема запора так как ребенок не мог справится с другой консистенцией стула. По этой причине перестала давать лактазар так как живот стал болеть сильнее от того что ребенок не может сходить в туалет.очень вас прошу подскажите как помочь ребенку,что еще может быть причиной данной проблемы?оговорюсь что в роддоме у нас была желтушка.могло ли это как то сказаться на работе жкт?заранее спасибо
Здравствуйте! Если малыш на гв, то прежде всего вам необходимо соблюдать диету с исключением газообразующих и молочных продуктов, а так же говядины, орехов, икры, меда и других возможных аллергенов. Только таким образом вы сможете наладить стул малыша, или же начните вводить докорм смесью с про и пребиотиками. Не забывайте при этом про ферменты. Причиной данной проблемы и погрешности в диете и ферментативная незрелость в силу возраста ребеночка. Здоровья вам!
Спасибо.всех Вам благ)))