Консультации / Педиатрия

Смесь и запор

Здравствуйте! Моему малышу будет через 3 дня месяц, он на исскуственом вскармливание когда выписали с роддома мы пробовали смесь малютка он не смог сходить в туалет самастоятельно попробовали смесь нестожен тоже не ходил в туалет попробовали беллакт от0до12 тоже сам неходит в туалет вернулись к малютке и стали дополнительно довать бифибактариум вроде изредка но стал ходить сам в туалет но т.к 10 пакетиков бифебактариума пропили ( и подскажите сколько курс лечения его можно пить?я давала 1 пакетик 1 раз в день правильно ли это?) пррекратили и мы опять прекратили ходить в туалет мучают запоры и газики эспумизан и боботик и симплекс не помогают я эти лекарства когда даю он вообще в туалет сам неходит только с помощью массажа либо ватной палочки. Может стоит смесь поменять я уже в полном отчаинье и незнаю что делать?
Здравствуйте! Скорей всего вам нужно подобрать смесь, желательно с пробиотиками, так как именно они помогают малышу иметь стул. Симилак, семпер, агуша голд, нутрилак и т.д. Не нужно дополнительно давать бифидобактерии, их достаточно в смеси. На каждую смесь давайте малышу как минимум по 3 дня, чтобы понять, подходит ли она ему или нет. Само собой после кормления держите ребеночка столбиком, давайте эспумизан и укропную водичку, простую воду и делайте массаж. Растите здоровенькими!