Консультации / Педиатрия

Смесь и запор

Моему сыну 3 неделя он исскуственом вскармлевании т.е на смеси но проблема с подбором сперва придя с роддома купили малютку в туалет перестал ходить купили нестожен стал туго ходить в туалет с плачем попробовали беллакт от 0 до 12 такая же. Проблема в туалет с трудом стул как пластилин. Незнаю что делать может смесь не подходит?
Добрый день! Вы даете очень тяжелые смеси, а у ребенка не хватает ферментов для их переваривания. Такие смеси пока ребенку не подходят, у него еще не дозревшее пищеварение. В таком случае применяют специальные облегченные смеси - нутрилон комфорт, беллакт комфорт, либо гипоаллергенные смеси - нан ГА, нутрилон ГА. Именно с пометкой ГА или Комфорт. Здоровья Вам!