Консультации / Эндокринология

Планирование беременности поликистоз

Здравствуйте.7.06 была последняя менструация.До этого все было ежемесячно.Живу половой жизнью с 24.06 не предохраняясь.7.07сделала узи .Результат:тело матки 3.8*2.8*3.6,контур ровный,четкий.эндометрий 0.7 см.яичники правый 3.3 *1.8см ,левый 3.0 *1.7.Структура не изменена.Свободной жидкости нет.С трубами тоже все нормально.Узист скащал,что фаликул видимо еще не дозрел,ждите ,дней через7 прилут месячные.10 сдала кровь на хгч 1.26. 17.07 пошла Результат Узи на фотографииУзист сказал,что стенки яичников толстые,фоликула она не видит вообще,овуляции не было.Пошла к генекологу.Она осмотрела.Сказала,что это простое нарушение цикла.Выписала дюфастон по1таблетки2раза в день 3месяца и фоливую кислоту.Сказала вызвать менструацию.До этого с овуляцией проблем не было.Узи в марте,апреле показывает желтое тело.19.07перед приемом дюфастона сделала тест на беременность -слабоположительный(прилагается фотография)Доктор назначил Дюфастон пить по 1таб 2раза в день 3месяца на 14-24день цикла и параллельно беременить.Подскажите,как быть в этой ситуации?Какими должны быть мои дальнейшие действия.Может ли быть,что на узи еще не видно беременности или тест быть ложноположительным из-за гормрнального сбоя....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну конечно же у вас слабоположительный тест на беременность. Необходимо сдать кровь на В-ХГЧ. В случае положительного результата Дюфастон ни в коем случае не отменять самостоятельно, только под контролем врача. С уважением, Полякова А.Н.