Консультации / Гинекология

Нарушение цикла планирование беременности

Здравствуйте.Мне 25 лет,с 22 лет наблюдаются задержки цикла по 3-4месяца.При первой большой задержки в 23 года на приеме врач с помощью уж и поставил диагноз поликистоз и назначил пить контрацептивы 3 месяца и витаминизированный препарат цикловита.После через год опять задержка 4 месяца.Врач для вызова менструации выписал 10 дней пить дюфостон.После сдавала анализы на гормоны.Прогестерон оказался повышенным,17он низким,ттг завышен.Пила еще 1 курс утрожестана на 16 бы,10 дней и препарат эутирокс 2 месяца.После месячные шли нормально три цикла и задержка была 2 цикла.По узи так же поставили диагноз полистоз яичников,сказали,что овуляции у меня нет и что забеременеть я не смогу сама...Сейчас менструации пришли сами,врач выписала пить ярина плюс 3 месяца для нормализации цикла.Можно ли после этого курса ярины сразу планировать беременность?Сказывается ли 3х месячный курс контрацептивов как -то негативно на последующую беременность?
Добрый день. Конечно, вы можете планировать беременность. Но прежде вам следует пройти обследование. Так как вы ее уточнили, какие именно анализы сдавали, я перечислю , что делается в таких ситуациях. Сначала вам надо обратиться к эндокринологу . Это особенно важно при нестабильном весе или склонности к диабету. Параллельно пройдите фолликулометрию. Это УЗИ, которое проводится в начале и середине цикла. Затем сдайте кровь на комплекс планирование беременности. Конечно, вам потребуется определенная гормональная коррекция, которую вам назначит ваш лечащий врач.