Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте, Максим Викторович! Помогите мне, пожалуйста! Мне 23 года. У меня врожденная деформация желчного пузыря. Уже больше недели меня мучает боль в правом боку. Я сходила на узи. Вот результаты: Пенень - контуры, эхоплотность, эхоструктура - норма; портальная вена 0,9 см, печеночные вены норма; общий желчный проток - 0,5 см, внутрипеченочные ж.протоки - акцентрированные; желчный пузырь 9,6см на 2,8см; стенки 2мм, S-образный перегиб в шейке; поджелудочная железа 2,1 на 1,0 на 2,0, контуры, эхоплотность, эхоструктура - норма, селезенка и почки - норма. Заключение - эхокартина гипотоничного, деформированного желчного пузыря. Год назад я лежала в больнице с диагнозом желчекаменная болезнь в 1 степени, сладж в желчном пузыре, дисфункция сфинктера одди по билиарному типу, реактивный пакреатит. Скажите мне, пожалуйста, можно ли мне начать снова принимать препараты Одестон и Урсосан (противопоказаний у меня к ним нет) , чтобы не доводить картину до такого плачевного состояния, как в прошлом году? Или же всётаки сменить эти препараты на другие? Сейчас я придерживаюсь диеты №5. Спасибо.
принимать урсосан можно и одестон можно, аналогов этим препаратам нет и манять их не на что.