Консультации / Неврология

Протрузия межпозвоночная грыжа спондилоартро спондилез

Здравствуйте доктор.вот уже как 7 месяцев мучаюсь от боли в пояснично-крестцовой области.В начале проблемы была точечная боль в пояснице(в основном в вертикальной позиции тела),ложился боль несколько уменьшалась.Через некоторое время поменялось боли усиливаться начали в горизональном положении и особенно ночью.При поднятии ног иногда отмечается хруст с правой стороны поясницы.Интересным еще является то,что боль отдает в пах,и правый семенной канатик.Бывает боль иррадиирует в ягодицу ,(особенно долго немного болит с правой стороны в месте иньекций),наружную и внутреннюю поверхность бедра ,колено и стопу.Аппетит не нарушен,температура в пределах нормы иногда при мочеиспускании небольшое жжение.Лечился нестероидами(мелоксикам,нимесил,мильгамма,алфлутоп,фластерон,мидокалм,электрофорез).Кака видите на фотографиях прошел мрт и рентген.Мрт показало -сужение спиномозгового канала протрузии в l3-l4 0.24 ,l4-l5-0.29 и l5-s1 0.42.Дегенеративно-дистрофический процесс ,нарушение статики,гипертрофия желтой связки.Ткани паравертебральные без инфильтративного процесса.Вот и думаю как дальше быть и вообще диагноз наверное правильный и почему отдает в пах и мошонку.Ревмопробы-негатив.Общий анализ крови делал-в пределах нормы доктор сказал.Да и еще узи в пределах нормы за исключением искривления желчного протока,песка в почках,неболшой фиброз простаты.Переживаю не онкология ли это .И так и так Спасибо Вам за понимание и терпение!С нетерпением буду ждать вашего ответа
К вопросу приложено фото
Не совсем понял, на какой вопрос Вы ждёте ответа. 1. На вопрос - почему отдает в пах и мошонку? – если исключена урологическая проблема, то проявления дегенеративного поражения (остеохондроза) позвоночника многогранны, корешки взаимосвязаны между собой, и поэтому при протрузии в одном месте, симптомы могут быть весьма своеобразны. 2. Это не онкология. Хотя учитывая фиброз простаты – сделайте ТРУЗИ или МРТ органов малого таза, сдайте кровь на ПСА.
Спасибо за ответ Анатолий Анатольевич!Постараюсь пройти все дополнительные диагностические исследования.Буду держать Вас в курсе если Вы не против.Удачи вам и здоровья!