Консультации / Педиатрия

Коровье молоко

Нам год и 4, три месяца пьем кипеченое коровье молоко, оказалось что корова болеет лейкозом.Можно ли давать такое молоко? Если нет, то какое можно давать маленьким детям? Нужно ли нам сдавать какие анализы?
Здравствуйте, Виктория! Лучше не давать ребенку молоко от больной коровы, да и взрослым лучше воздержаться от употребления такого молока. Дело в том, что заболевание лейкозом у животных до конца не изучено. Считается, что это вирусное заболевание, которое может передаваться человеку. О негативном влиянии на человека этих вирусов сведений нет, но есть предположения, что влияние может быть оказано. Поэтому лучше ограничить от такого молока - и ребенка , и себя.