Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте . Сыну 16 лет и у него аллергия на коровье молоко . Назначили линекс , но в анатации написано , что противокозанием является аллергия на молочные продукты Какой пробиотик можно ?
Здравствуйте! Конечно, использовать Линекс в данной ситуации Вашему ребенку было бы безграмотно и повлекло за собой развитие аллергической реакции. В качестве альтернативы могу предложить Нормоспектрум, Бифиформ, Нормофлорин. Необходимо тщательно изучить состав, указанный в аннотации к препарату. Важно знать, что они не вызовут проблем со здоровьем. Помните, что замена препарата должна осуществляться после очного осмотра лечащим врачом. Самоназначение препаратов и самолечение крайне опасно для Саратова!
Скажите , пожалуйста , можно ли пить козье молоко при аллергии на коровье молоко? И почему нельзя есть творог , если он сделан из кисломолочных продуктов ?
Здравствуйте! Аллергия на коровье молоко -- это, по сути, аллергия на коровий белок, который содержится не только в цельном продукте буренке, но и в кисломолочных продуктах. Именно поэтому при аллергии на коровье молоко рекомендуется воздержаться и от кисломолочных продуктов. Можно проконсультироваться с врачом-аллергологом. Возможно, у Вашего ребенка невысокая степень аллергии и он сможет употреблять какие-то продукты. Однако,не видя ребенка и анализов, утверждать это я затрудняюсь. Аллергия на коровье молоко не означает реакции гиперчувствительности к козьему продукту. Попробуйте, вероятнее всего, он будет хорошо переносится ребенком. Однако помните, козье молоко, несмотря на всю его полезность, достаточно жирный продукт.