Консультации / Педиатрия

Алергия на белок коровьего молока

Здраствуйте. Моей дочке 3 мес. изначально ребенок на искуственном вскармлевании, давали Нестожен но через 2 мес у нас началась алергия на белок коровьго молока , врач назначил Фрисопеп, но у нас в аптеках с его поставками большие перебои, и в аптеке нам посоветовали соевою Хуману. Стоит ли переходить на соевою смесь, так как мнение о ней неоднозначно, а наш педиатр сказал решайте сами.... Анализы мы не делали.
Здравствуйте! Рекомендую вам, все таки, ориентироваться не на ваши предположения об аллергии, а на результаты исследований. Поэтому, прежде всего, сдайте анализ - коровье молоко IgE, аллергены делятся на белок коровьего молока и казеины. Это основной состав коровьего молока. Если результат подтвердит ваши опасения, тогда действительно, выбор за вами. Лучше всего использовать гидролизат. Например фрисолак га1, га2, фрисопеп. Думаю, лучше остановиться на последнем, возможно, вам придется закупить его заранее. Но пока других вариантов достаточно мало.