Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровье молоко?какие анализы сдать?

Здравствуйте Алёна Сергеевна! Хочу задать Вам вопрос.Моей девочке 1,3г,родилась 8месячной,вес 2350,рост 4.с 1,5 м.на искуственном вскармливании.Сейчас весит 9 кг. В 6 мес.я начала давать ей молочную кашу,и она стала поносить,очень сильно,с кровягыми прожилками.Анализ на дисбак.показала снижение бифидобактерий.Мы пролечились но спустя некоторое время у нее опять начался понос.В 9 мес.я начала давать ей творожки,котрые делала сама.Опят пошле понос и в итоге мы загремелеи в инфекционку.Пролечлись,вышли и опять понос со слизью.,сдали нализ на дисбак-показал отсутствие бифидобактерий.Мы стали лечиться бактериофагом,абомином,бифилизом,линекосм,кипом,нормофлорином д и приэтом мы 2,5 мес. находились только на смеси нутрилон.пролечившись мы стали вводить прикорм,но у нее пошла слизь и очень много,бесцветная и темного цвета.Недавно легли в отделение гастроэнтерологии,сдали все анализы,нам указали синдром ферментопатии,но лечащий врач не подтвердил,анализ на цеаликию тоже не подтвердился,кровь,копрограмма,моча,все хорошо.Врач назначил нам энтерофурил и креон,мы его сейчас принимаем.но поставил свой диагноз-лактазная недостаточность,основываясь на моих словах.Пока слизи нет,кал формленный,три раза в день понемногуСкажите может мне сдать анализ на лактаз.недостаточность и аллрегию к коровьему молоку. сейчас?Сейчас я не даю ей молочное,боюсь.Добавила в овсяную кашу слив.масло,так у нее сразу покраснела промежность.Заранее благодарю Вас.
Лактазная недостаточность не проявляется высыпаниями, для неё характерно нарушение стула. Определять объём необходимого обследования должен врач на очном приёме в соответствии с предполагаемым диагнозом. Если подозрение на лактазную недостаточность звучало, можно сдать анализ.