Консультации / Педиатрия

Кальций

Добрый день. Нам 1,1. Родились с весом 25000, сейчас около 10200. 6 зубов. Лактазная недостаточность и молочку не ест, мы на гв и я тоже молочку не ем. Кальций по состоянию своего здоровья тоже не пью. Врач педиатр сказала давать ребёнку кальций , сказала любой. В кальций д3 детский сахар и нам не идёт он. Какой можно подавать ребёнку? Можно ли глюконат кальция ?сколтно дней курс ?
Добрый день! Можно. Но он очень плохо усваивается (практически транзитом выходит). Так как ребенок не получает основные продукты, содержащие кальций постоянно, то и пищевая добавка ему нужна постоянно. Много кальция содержится во всех "хрустящих" продуктах - зелень, капуста, морковь, кунжут. С уважением, Климова Ю.А.