Консультации / Стоматология

Недостаток кальция

Здравствуйте. Вышла из кабинета стоматолога и ужаснулась. Мне 41 год, я родила двух детей и вскормила грудью. Я тщательно ухаживаю за своими зубами, и всё же - я уже почти беззубая. Регулярно посещаю стоматолога, т.к. у меня постоянно либо пломбы отваливаются, либо зубы откалываются. Вот и сегодня, обратилась с ерундой - пломба отвалилась. А провела в кабинете почти 3 часа. Твердая ткань 2-х коренных зубов (нижние 6,7) практически полая. Это были последние более или менее здоровые коренные зубы. Врач сказал, что у меня вымывается кальций. Назначил приём кальция (любого, на моё усмотрение в зависимости от цены) в сочетании с кислым питьем. Подскажите, как мне спасти оставшиеся зубы? Есть ли препараты, которые действительно останавливают разрушение зубов?
Добрый день! Причин разрушения зубов может быть множество, не только "вымывание" кальция. Рекомендую провести комплексную санацию полости рта. Из препаратов неплохим является Рокс Медикал. Но, повторю, это не панацея. Желаю удачи!