Консультации / Хирургия

Хлористый кальций

Добрый день!!! Мне ввели внутримышечно (в попу) хлористый кальций для внутривенного применения. Была у 2-х хирургов. Один сказал надо резать, другой, наоборот посоветовал делать спиртные компрессы. Делаю их уже 1,5 недели. А уплотнение стало еще тверже? Температуры у меня нет. Уплотнение слегка красного цвета. Что делать, подскажите, пожалуйста?
введение внутримышечно хлористого кальция вызывает выраженные изменения ткани. Рекомендую динамическое наблюдение и при появлении болевого синдрома или повешении температуры тела - оперативное лечение. Продолжайте делать компрессы.