Консультации / Отоларингология

Дошкольное обучение глухого ребенка

Здравствуйте! У ребенка 4 степень сенсоневральной тугоухости. Полгода назад поставили мощные аппараты, теперь слышим. Ребенку 4, 5 года, речь отсуствует. Вопрос: какой специалист должен заниматься, чтобы научить говорить ребенка, дефектолог или сурдолог? P.S. в годик перенёс менингит с осложнением, ребенок опекаемый.
Здравствуйте. В сурдологических центрах занимаются такими детишками сурдопедагоги или дефектологи. И чем больше и раньше начнете заниматься, тем лучше.