Консультации / Стоматология

Боль в зубе и челюсти снимок хороший

Добрый день! Около месяца назад в верхней шестерке началась чувствительность на холодное и горячее, боли при надкусывании нет. Затем боль стала разливаться по всей правой верхней части челюсти, в нижние зубы, ухо, иногда горло. Зуб был запломбирован 1,5 года назад, на снимке все чисто и проблем быть не должно, по словам врача. Боль сильная, тупая, кажется локализована в верхней шестерке, периодически просыпаюсь из-за нее в 3-4 утра, но бывает и днем, после холодного чего-то или горячего. Есть небольшой скол, эмали на шестерке, но врач сказала не страшно и вряд ли даст такую боль. После обработки скола врачем, боль ночью повторилась. Подскажите пожалуйста как быть, может ли зуб мудрости такое давать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В шестом зубе на рентгенограмме кариозная полость, граничащая с пульпой зуба. Описанные Вами симптомы характерны для пульпита. Скорее всего, в шестом зубе необходимо лечение каналов. Рентгеновский снимок чуть чуть в другой проекции поможет полноценной диагностике. С уважением.