Консультации / Стоматология

Боли в зубах и дёснах после подготовки к протезированию

Здравствуйте Решила протезировать Зубы Не было снизу с обеих сторон 6 Первое было неудачным Аллергия на напыление После этого поехала в клинику областного города На 8 и 5 Поставили золотые вкладки Но сомневались,что лучше ставить Сказали прийти через полгода Долго тянули и я пошла в другую клинику Там посоветовали сделать протезы и коронки из цельнолитой циркония Врач сказал,что надо ставить вообще на обе челюсти,сверху у меня спереди стоял мост из золота уже 26 лет Я согласилась А что делать Делали все хорошо Отходила с временными коронками и мостами .17 декабря были поставлены коронки и мостики спереди снизу из циркония И врач начал подготовку боковых мостов снизу Не знаю,что делал,но что-то с дёснами (расширял их,короче готовил с анастезией) Опять надел временные мосты Сказал,что Десна будут побаливать Но это не те слова Болят очень Но и это терпимо А вот слева десна болят очень сильно Гноиться начали Появляется какой то белый налёт между коронок А сами Зубы опорные болят очень До них не дотронуться Появился небольшой,но отек на щеке и внутри между щекой и зубами И внутри не дотронуться,больно Позвонила доктору Сказал,надо смотреть А следующее посещение 27 декабря Уже надевать новые мосты Ждать долго Да и надевать,наверное,нельзя Скажите,пожалуйста,что это может быть И что делать Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно доктор не всю ретракционную нить убрал или сильно травмировал десну. К сожалению Ваш снимок плохого качества. Также не помешает консультация пародонтолога. Возможно это обострение пародонтита. Ткани, окружающие зуб, называются пародонтом. Поэтому воспаление любого из элементов будет называться пародонтитом. Если заболевание протекает без признаков воспаления, как дистрофический процесс, то это пародонтоз.