Консультации / Стоматология

Боль в зубе после пломбировки каналов

Здравствуйте. Болит 27ой зуб, в октября были запломбированы каналы, в декабре постепенно начало появляться чувство дискомфорта на верхней челюсти. Сейчас зуб болит постоянно. Сделали прицельный снимок, врач сказал что все хорошо пролечено и до конца запломбировано. Сказал, что 26 можно перелечить, возможно это он и там явно есть что доделать. На холодное, горячее и при постукивании реагирует только 27, а 26 же не болит вообще. Правда, иногда ближе к ночи появляется ноющее чувство и в 28 и в 26 и даже на нижней челюсти. Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд выглядят каналы в 27? Возможно ли, что имеется какой-то дополнительный необработанный? 27 зуб был депульпирован и запломбирован в одно посещение примерно за 30 минут, если это добавит информации. Очень интересно независимое мнение, спасибо заранее. Снимок прилагаю 28_27_26
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 6-й зуб точно необходимо перепломбировывать.Помимо всех остальных жалоб,вы указали на боль от термических раздражителей (холодное,горячее).Учитывая,что 6-й и 7-й зубы депульпированы,соответственно не могут реагировать на данного рода раздражители,то остается только 8-й зуб.Тем более,что на 8-м зубе наблюдается довольно таки большая пломба,судя по всему,старая т.к. видно что под ней развивается вторичный кариес.Соответственно и 8-й зуб необходимо лечить. Касательно качественного лечения 7-го зуба-сказать точно мне сложно.На предоставленном вами снимке видно незначительное изменение периапикальных тканей,хотя вполне возможно,что это может быть дефект съемки.Так же,по этому снимку невозможно судить о том,запломбированы все каналы.Для качественной диагностики рекомендую вам сделать КТ данного участка.По трехмерному изображению возможно будет судить о всех ваших проблемах. Выздоравливайте!
Спасибо большое! А если удалять 28ой то возможно ли это сделать амбулаторно в стоматологии или только в стационаре?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да,данную манипуляцию можно выполнить в амбулаторных условиях.